Acer приобретает E-ten

| Теги: ,
 Acer приобретает E-ten

3-го марта 2008 года третий по величине поставщик персональных компьютеров – корпорация , подписала контракт о приобретении компании E-Ten Information Systems, занимающейся производством мобильных устройств. Покупка E-Ten’а автоматически изменит позиционирование на рынке, ведь теперь корпорация не только расширит ассортимент выпускаемых наладонников и смартфонов, но и начнет получать прибыль от продаж навигаторов. В последние годы компанией E-Ten разработаны, и успешно продаются несколько линеек смартфонов, а также серия GPS-коммуникаторов Glofish под управлением Windows Mobile.
Суммарная сумма сделки составит $291,3 миллиона. При этом следует учесть, что некоторая часть акций E-Ten, будет обменяна на активы самого Acer (одна акция Acer за 1,07 акции E-Ten). Советы директоров обоих компаний уже одобрили условия сделки, теперь остается дождаться решения акционеров и правительственных органов. Как ожидается, сделка будет завершена в третьем квартале этого года. Налаженное производство мобильных устройств, явилось основным стимулом для приобретения E-Ten. Вот что по этому поводу сказал представитель Acer: «Приобретение E-Ten, позволит Acer сыграть ключевую роль в развитии динамичного, быстроменяющегося рынка умных портативных устройств, а также предоставит широкой аудитории передовые мобильные решения от Acer».

Ообсуждение ведем здесь

5 Комметариев к Acer приобретает E-ten

  1. boris215

    Ну и прально ))) может коть теперь будут наманые машинки ))

  2. Smartphon

    Ненавижу Асер ! Обожаю Енотов !!!! Позор !!!!!!!!!!!!! Фу Фу Фу !!!!

  3. RainboW_rw

    boris215: а до это разве не было нормальных машинок? один Х500+ чего стоит

    асер помойму все только испортит…

  4. Art-tour2007

    Асер между прочим занимает одну из хороших позиций на рынке! Являеться самой прогрессивной маркой и использует самые последние иннавационные технологии. С эйсером работает даже ферари, а они лиж бы с кем кантракты не подписывают. Вот еноты как раз помойка, могу это смело обосновать тем что работал в куче сервисов и еноты ваши хуже роверов по всем показателям… Так же не надо хаить марку ибо она являеца самой продоваемой в мире.

  5. MadoNNa-Best

    Админ, сделай пожалуйста меня журналистом, когда начну добавлять новости (это будет скоро):)

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: