Ресурс Rutracker заблокируют навсегда

189d6a149a849c6fa2e4a9a14b383d7fСтало известно, что Российские правообладатели планируют уже 28-29 сентября потребовать у суда навсегда заблокировать нелегальные ресурсы pleer.com и rutracker.org, передают обозреватели издания «Газета.Ru». Основанием для обвинений послужил отказ руководителей данных сайтов удалять пиратский контент, вследствие которого, пришлось апеллировать к вынесению соответствующего решения суда.

Стоит заметить, что с того момента, как начал действовать закон Российской Федерации о «постоянной» блокировке нелегальных сайтов, распространяющих разнообразный контент, представителям Rutracker и Pleer приходилось несколько раз уничтожать пиратские файлы по требованию суда. Тем не менее, спустя некоторое время удаленная информация снова появлялась на страницах данных сервисов. Согласно утверждениям правообладателей, представители сайтов в циничной форме наотрез отказались наладить сотрудничество и исключить запрещенные музыкальные композиции. Именно в связи с такой деятельностью, правообладатели намерены добиваться «бессрочной» блокировки вышеупомянутых ресурсов.

Один из членов Пиратской партии России Павел Рассудов воспринимает запланированную блокировку распространенных торрент-трекеров как «варварское отношение к культуре». Таким радикальным методом законодательным органам не удастся снизить уровень объема пиратства в сети Интернет, а все приведет исключительно к максимальному ограничению доступа обычных пользователей не только к необходимой информации, но и к интересному контенту. Однако, в ближайшем будущем, люди обязательно найдут возможность обойти блокировку.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: