Американцы создали сканер, который считывает отпечатки с дисплея смартфона

4844a50d0c2e7757f5f62715df08dea1Представители американской компании Sonovation продемонстрировали инновационную разработку сканера отпечатков пальцев, использующего ультразвуковые волны для осуществления процесса считывания информации. Сканер получил название Ultrasound Biometric Sensor и для его результативного функционирования необязательно выделять определенный участок поверхности или отдельную кнопку. Оригинальная новинка, без проблем, может располагаться под защитным стеклом дисплея, при этом, совершенно не снижается уровень эффективности.

Разработчики подчеркивают, что датчик отличается максимально низким энергопотреблением (6 мкВт) при высокой степени разрешающей способности (50 мкм). Также они утверждают, что сканер характеризуется высокой надежностью в комплексе с предельно низкой стоимостью. Небольшое приспособление  можно с легкостью вмонтировать в корпус, а в процессе взаимодействия с различными вариантами стекол Gorillа Glass не должно возникать каких-либо сбоев или серьезных проблем.

Сфера применения подобного ультразвукового сенсора не ограничивается только смартфонами и планшетами, поскольку такая технология, может успешно использоваться и в других устройствах, так называемого «интернета вещей».

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: