ZTE готовит смартфон, оборудованный антимикробным тач-скрином

| Теги:

a05cc8a78aaa2e487d9f0daf680bcd64Китайские специалисты, работающие в компании , планируют укомплектовать новый смартфон Axon стеклом Corning Gorilla Glass, которое отличается наличием антибактериального покрытия. Согласно утверждениям производителя, данный вид стекла обладает антимикробным эффектом для обеспечения высокого уровня защиты не только тач-скрина, но и здоровья обладателя оригинального устройства. Инновационная технология была анонсирована еще в первой половине 2014 года, однако, только сейчас, нашла применение в процессе создания модели гаджета от китайской корпорации.

Специальное антибактериальное покрытие на стекле, по заявлениям представителей американской организации Corning, гарантирует дисплею смартфона способность оставаться, абсолютно стерильным, при любых условиях эксплуатации. Тем не менее, авторы изобретения подчеркивают, что это не обеспечивает безусловного предохранения пользователя или же извлечения дополнительной пользы для его здоровья.

На территории США смартфон ZTE Axon можно приобрести за 450 долларов. Аппарат функционирует на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 810, оборудованного 32 ГБ внутренней памяти и 4 ГБ оперативной. Новинка оснащена дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, а разрешение составляет 2560×1440 пикселей. На фронтальной панели расположена камера на 8 Мп, а на тыльной размещены два объектива камер: на 2 Мп и 13 Мп. На полки торгующих организаций ZTE Axon поступит 27 июля текущего года.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: