Nokia занимается поиском партнера для создания смартфонов

| Теги: ,

865239f6f83cbc7c3696b55697fb6df1Представители финской компании распространили официальное объявление о начале поиска «партнера мирового класса» с целью организовать производство и реализацию смартфонов по шаблону бренд-лицензирования. Основные обязанности потенциального партнера будут заключаться в непосредственном производстве, маркетинге и продаже смартфонов, а также в осуществлении клиентской поддержки. В свою очередь, специалисты планируют заниматься обеспечением технологического разнообразия и процессом создания дизайна новых устройств, передают обозреватели издания PhoneArena.

 

В рамках официального пресс-релиза акцентируется внимание на том, что в результате подписания договора с о продаже смартфонного бизнеса, Nokia лишилась производственных мощностей, каналов дистрибуции и маркетинга, соответственно. Именно ввиду сложившихся обстоятельств, руководство корпорации полагает, что предельно правильным решением для возвращения в данный бизнес, является выбор в пользу бренд-лицензирования. Тем не менее, вплоть до четвертого квартала следующего года, пользователям не стоит надеяться на появление новинок под брендом Nokia, поскольку таковым было одно из положений контракта с .

 

Впрочем, на сегодняшний день сотрудники компании могут спокойно начинать заниматься разработкой новых устройств. Как, например, случилось с выпуском планшета N1 Android, который собрали служащие китайского предприятия Foxconn, и на первом этапе продаж гаджет был доступен, исключительно на территории Поднебесной.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: