Китайцы решили подать на Samsung в суд из-за предустановленных приложений

| Теги:

c1bf7a50927cb330fba91c3e02ed705cСотрудники шанхайского общества защиты прав потребителей зафиксировали огромное количество претензий от китайских пользователей в связи с захламленностью внутренней памяти смартфонов корпорации разнообразными приложениями. Стоит подметить, что в процессе разбирательства, на одном из устройств известного производителя удалось обнаружить около 44 предустановленных приложений. Разнообразные игры, онлайн-магазины и словари работают в фоновом режиме, в результате сложившейся ситуации, тратится драгоценная производительность смартфонов.

 

Специалисты популярной корейской компании укомплектовывают свои девайсы огромным количеством сервисов, которые в большинстве случаев, оказываются абсолютно не востребованными среди пользователей, тем не менее, избавление от таких приложений достаточно затруднительная задача. При отдельных обстоятельствах необходимо получить root-доступ, вследствие чего, смартфон автоматически снимается с гарантии, и даже может превратиться в бесполезный «кирпич».

 

Руководство Samsung должно ответить на обвинения в течение 15 дней, по истечении этого срока, Шанхайский суд объявит дату слушания. Служащие организации защиты прав потребителей намерены, в первую очередь, вытребовать у производителя доступные инструкции по удалению ненужных встроенных приложений.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: