Пользователи ОС Android M сетуют на быструю разрядку своих девайсов

| Теги:

51e716b9ae1e4fa93fdbd71ee77cc384Стоит отметить, что мобильная операционная система совсем не отличается способностью бережно относиться к ресурсам аккумуляторных батарей устройств, тем не менее, большинство пользователей питают огромную надежду на изменение ситуации, в связи с выходом версии M. Однако на данный момент их предположения не увенчались успехом. Согласно многочисленным отзывам участников тестовой команды превью-билда M, проблемы с эффективностью энергосбережения остались неизменными. Информацию такого характера обнародовали обозреватели ресурса PhoneArena.com.

 

Как выяснилось, основные трудности являются характерными и для Android 5.x Lollipop. Их суть заключаются в том, что при условии задействования функции передачи данных (2G или 3G) на смартфоне, даже в период своего простоя, все приложения, которые связаны с интернетом, активно потребляют энергию. Возможность справиться со своеобразными «энергетическими вампирами» возникает исключительно в случае принудительной остановки приложений, использования только Wi-Fi сетей или выключения радиомодулей.

 

Как заявляют пользователи Android 5.x Lollipop, в KitKat аналогичные осложнения отсутствовали, поскольку сразу после обычного закрытия, все приложения переставали эксплуатировать интернет-соединение. Если основываться на результатах Android Issue Tracker (фирменная система отслеживания багов), то с апреля текущего года, проблемы возникли более чем у 600 человек, наряду с этим, некоторые аккумуляторы за 8 часов пребывания устройства в режиме ожидания тратили примерно 63% заряда.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: