Tesla продемонстрировала аккумуляторы, используемые дома и на предприятиях

639c662971acb58bf63be554700d3886Представители крупной автомобильной корпорации Элона Маска в официальном порядке продемонстрировали новую аккумуляторную систему Powerwall для домашнего использования и масштабируемую систему Powerpack для бизнеса, которые являются составными частями проекта Tesla Energy. Производитель выпустит батареи для дома в двух модификациях: мощностью 7 кВт⋅ч  и 10 кВт⋅ч, а на полках торгующих организаций их стоимость будет составлять $3 и $3,5 тысячи соответственно. Такие аккумуляторы отличаются исключительной способностью, восстанавливать заряд не только от сети, но и от солнечного света.

 

f6a7bb130949e82100873ab39ebc3e27Разработчик предполагает, что приобретение Powerwall гарантирует возможность значительно уменьшить размеры платежей за электричество и позволит осуществить частичное или (при потребности) полное обеспечение дома энергией (для приспособлений мощностью 10 кВт⋅ч). Стоит отметить, что в процессе производства «домашних» батарей задействована та же технология, что и в аккумуляторах для автомобилей Tesla. Каждая, из представленных батарей, укомплектована собственной жидкостной системой охлаждения, набором необходимого программного обеспечения и подключением к интернету для проведения контроля.

 

Система Powerpack, обладающая мощностью 100 кВт⋅ч, предназначена для разного рода предприятий и способна масштабироваться, основываясь на потребностях пользователей. Согласно утверждениям руководителя проекта, установка 160 млн. таких экземпляров предоставит возможность США полностью переключиться на эксплуатирование возобновляемой энергии.

 

Для дальнейшего выпуска аккумуляторных систем Tesla Energy на территории штата Невада собираются построить фабрику Gigafactory стоимостью $5 млрд., а спустя некоторое время, планируется сооружение других предприятий подобного рода. В дополнение к этому, ожидается значительное снижение себестоимости изготовления батарей.

 

Реализация Powerpack и Powerwall стартует в США ближе к концу текущего года, а вслед за этим, новый продукт Tesla начнет завоевывать и международный рынок.

 

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: