Американские ученые создали трэкпад для ногтя

9923728aef394a6804b9181f916768a3Ученые, работающие в Массачусетском технологическом институте (Massachusetts Institute of Technology), продолжают серьезно заниматься выпуском собственных инновационных разработок. На этот раз команда исследователей в сотрудничестве с учащимися ВУЗа сконструировала оригинальный трэкпад, который обладает огромными шансами, чтобы в самом ближайшем будущем стать распространенным аксессуаром. C первого взгляда, необычная разработка предстает в качестве неаккуратного накладного ногтя, но в процессе детального рассматривания, стает понятно, что это миниатюрный трэкпад, который обеспечивает возможность осуществлять удаленное управление различными портативными устройствами.

 

Трэкпад NailO, созданный в исследовательской лаборатории MIT Media Lab, характеризуется достаточно широкой сферой использования. Например, во время приготовления продуктов пользователи могут просматривать страницы с рецептами, при этом, не притрагиваясь к сенсорному экрану планшета или компьютерной мыши. Относительно технического аспекта, то стоит отметить, что принимая во внимание максимально компактные габариты, трэкпад для ногтей складывается из трех чипов, нескольких датчиков и аккумуляторной батареи. Синхронизация с другими девайсами совершается с помощью технологии Bluetooth.

 

Предполагается, что новинка NailO будет выпускаться с разными вариантами дизайна, вследствие чего, она сможет перейти из разряда просто полезных гаджетов, в категорию красивых аксессуаров, правда, должно пройти некоторое время. Как выяснилось, официальная презентация NailO будет проходить в Южной Корее уже на следующей неделе, тем не менее, оценить действительные возможности нового приспособления можно сейчас, благодаря видеозаписи, опубликованной на сайте YouTube.YouTube Трейлер

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: