В «Диснейленде» наложат запрет на эксплуатирование палок для «селфи»

c96ee51f788ee7f0dc9c78095e9f7340Распространенность палок для селфи в некоторых Западных и Азиатских странах практически достигла своеобразного апогея. Тем не менее, их чрезмерная популярность влечет за собой и негативный результат. Например, в ближайшем будущем, моноподы и другие устройства подобного характера, используемые для запечатления «селфи», могут попасть под запрет на территории всех парков развлечений «Диснейленд», такую информацию обнародовали обозреватели интернет-ресурса PhoneArena.com, основываясь на заявлениях близких к вопросу источников.

 

Уточняется, что палки для селфи настигнет участь Google Glass (на использование этого устройства в парках «Диснейленд» также наложен запрет) акцентируя внимание на одной простой причине: они могут быть опасны не только  для самих операторов, но и для окружающих. Особенно, если рассматривать их использование в процессе катания на аттракционах. Проводить наблюдение за обладателями моноподов будут работники парков. В случае, если кому-то все-таки удастся попасть на аттракцион с палкой, то сотрудники будут вынуждены озвучить публичное предупреждение посредством специальной системы звукового оповещения.

 

Стоит подчеркнуть, что некоторое время назад, применение моноподов уже запретили  во всех музеях Нью-Йорка и на футбольных стадионах Великобритании. Между прочим, палки для селфи появились в далеком 1983 году, а это гораздо раньше, чем выпустили первые смартфоны и экшен-камеры. Собственно тогда японские разработчики и выпустили первую палку для автопортретов под названием Minolta Extender, которая совмещалась с фотоаппаратами Minolta Disc-7.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: