Microsoft показала версии Office Lens для ОС Android и iOS.

2259bb3654ebe6923c23b52367fe0d97Специалисты корпорации продолжают четко следовать своей недавней стратегии, согласно которой они наделяют свои программные разработки возможностью функционировать на базе конкурирующих платформ. На нынешнем этапе софтверный гигант продемонстрировал новые версии своего распространенного приложения Office Lens, предназначенные для использования на устройствах, оборудованных платформой и . Данное приложение представлено в качестве мобильного сканера для документов, работающего с программой OneNote.

 

Стоит напомнить, что изначально приложение Office Lens было представлено компанией Microsoft в прошлом году и выступало в роли эксклюзивной программы для девайсов, функционирующих на базе мобильной ОС . Пользователи, которые эксплуатируют приложение, могут быстро и с предельной легкостью не только обрабатывать документы, запечатленные на фотографиях, но и приводить их в максимально читабельную форму. Первичным материалом могут служить стандартные бумажные документы либо визитные карточки, меню, рецепты, наклейки с напоминаниями или даже магнитно-маркерные поверхности. Существует поддержка функции, предусматривающей конвертацию обработанных изображений в документы формата Microsoft Word и PowerPoint.

 

104f6dcaaf835daafa45a386b3e1ac1bКроме популярного Office Lens, магазины Apple App Store и Google Play предлагают потребителям дюжину других приложений, разработанных Microsoft, в том числе Office и Outlook. Основными конкурентами Office Lens являются такие приложения, как TinyScan Pro, Scanner Pro, Scanbot и другие аналогичного назначения.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: