В американской библиотеке появился торговый автомат с планшетами iPad

| Теги: ,

35dd25560f0f15e8b86810edd0fca93bКакое бы огромное количество преимуществ не заключали в себе традиционные печатные издания, все-таки, на современном этапе развития цифровые устройства берут свое. Достаточно оригинальный способ для внедрения электронных технологий в развитие образовательной деятельности начали применять ученые университета Дрекселя, которые в сотрудничестве с руководством Бесплатной библиотеки Филадельфии продемонстрировали первый в мире торговый аппарат, способный выдавать напрокат планшеты .

 

Выяснилось, что воспользоваться необычной услугой могут не только студенты, но и другие местные пользователи. Для осуществления данной манипуляции каждый желающий должен предъявить студенческий билет или билет читателя Бесплатной библиотеки. Как и следовало подразумевать, эксклюзивный торговый автомат предоставляет не просто «пустые» планшеты: на них уже установлен целый комплект образовательных приложений, игр и книг. Помимо этого, арендаторам планшетов также станут доступны последние новости, средства для обработки фотографий и видеозаписей, музыкальные произведения, а в дополнение к этому, другие, не менее полезные функции. Максимальная длительность эксплуатации девайса составляет четыре часа. В общей сложности для бесплатного проката доступно порядка 12 планшетных компьютеров.e13affc60cbbf030ab3e9290a1869c3f

 

Стоит напомнить, что такого  рода эксперимент в Дрексельском университете совсем не является каким-то новшеством, поскольку еще в 2013 году сотрудники университета организовали проект, в рамках которого из аналогичного торгового автомата студенты могли воспользоваться ноутбуками . Однако на тот момент, срок пользования был значительно больше, таким образом, учащиеся могли возвращать устройства по истечению 24 часов. Такой эксперимент прошел весьма успешно, а представители администрации университета решили не останавливаться на достигнутых результатах.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: