Тим Кук перечислит все свое состояние на счета благотворительных фондов

| Теги:

d0b56b8e255aa0ba40f4027b8faa094eРуководитель всемирно известной корпорации Тим Кук планирует перечислить все свое состояние на счет благотворительных организаций сразу после того, как проплатит деньги, необходимые своей племяннице для процесса обучения в колледже (на сегодняшний день девочке 10 лет). Согласно информации, предоставленной обозревателями ресурса CNET, в роли наиболее пресловутого филантропа выступает Билл Гейтс, который вместе со своей супругой Мелиндой Гейтс с помощью специального фонда, на данный момент, уже пожертвовал около 37% от своего состояния, в общей сложности эта сумма составляет $30,2 млрд.

 

Предводитель одной из самых популярных социальных сетей Facebook Марк Цукерберг тоже приобщился к разряду тех, кто постоянно жертвует денежные средства: учитывая результаты подсчетов, проведенных сотрудниками издания Fortune, на благотворительные потребности он предоставил $1,5 млрд., что соответствует 4% от общей суммы денег, которые удалось заработать на протяжении всей жизни. Аналогичного направления в своей деятельности стараются придерживаться и другие топ-менеджеры, работающие в крупных технологических компаниях.

 

Стоит подчеркнуть, что Тим Кук, в свою очередь, совершенно не является миллиардером, он просто богатый человек. Состояние генерального директора компании Apple оценивается в $120 млн. (принимая во внимание акции корпорации), при всем этом, основная часть заработной платы составляет стабильные $1,75 млн., однако это без учета дополнительных выплат и вознаграждений. Помимо такого дохода в распоряжении Кука находятся  так называемые «акции, отличающиеся некоторыми ограничениями» общая стоимость которых достигает $665 млн. Глава «яблочной компании» сможет стать их законным обладателем исключительно в случае выполнения определенных требований.

 

Между прочим, обозреватели журнала Fortune внесли Тима Кука в перечень самых знаменитых мировых лидеров, в котором его имя расположилось на первом месте. В почетную пятерку также включили Марио Драги (итальянский экономист), Си Цзиньпин (глава Китая), Папу Римского Франциска, а также Нарендра Моди (премьер-министр Индии).

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: