Гибкие дисплеи от «Роснано» будут производиться в Дрездене

7ea8c64b8c449f34063cb24e8841fe20Представители известной компании «Роснано» заявили об очередных изменениях в проекте по созданию необычных гибких дисплеев. Сейчас данная инициатива будет складываться с двух составных частей: первая — исследовательская, а вторая — производственная. Такую информацию обнародовали обозреватели популярного издания «Ведомости», ссылаясь на слова Юрия Удальцова, занимающего должность заместителя председателя правления организации.

 

Стоит уточнить, что производственную часть планируют сосредоточить на базе немецкого подразделения Plastic Logic, которое управляет заводом в Дрездене, а исследовательскую — на базе Flexenable в Великобритании.

 

В 2011 году компания «Роснано» стала совладельцем ирландского холдинга Plastic Logic. Специалисты, работающие в этой компании, выступали в качестве авторов проекта, который основывался на  выпуске букридеров, оборудованных монохромными гибкими дисплеями, изготовленными из специфического органического пластика, и руководство «Роснано» приняло решение в пользу организации их массового производства в Зеленограде. Процесс запуска производства должен был произойти еще в период с 2013 по 2014 год, а уже в текущем году деятельность планировалось перевести в категорию, характеризующуюся получением прибыли. Тем не менее, во второй половине 2012 года представители Plastic Logic решили сменить стратегию — они захотели производить пластиковые дисплеи и некоторые комплектующие для электроники, а не гибкие ридеры.

 

Впрочем,  управляющие «Роснано» и на сегодняшний момент не отказываются от своих намерений по поводу переноса в Российскую Федерацию технологий изготовления пластиковой электроники. В частности, они рассматривают возможность формирования производства целой серии опытных образцов.

 

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: