Стартовала регистрация предзаказов на планшет Click ARM One стоимостью 289 евро

2c7087cbe32ad4ecf193b90745297563Большинство активных пользователей уже наслышаны о модульных SmartWatch, разрабатываемых специалистами организации Blocks и о модульном смартфоне от корпорации Google, а вот конкретной информации о планшетах подобного рода, до нынешнего момента, практически не существовало. Вследствие такой ситуации заявление о том, что сотрудники испанской компании ImasD уже начали регистрировать предварительные заказы на собственный модульный 10-дюймовый планшет под названием Click ARM One, оказалась для многих полной неожиданностью.

 

Согласно сообщениям обозревателей ресурса liliputing.com, обладателям Click ARM One удастся самостоятельно менять в устройстве не только объем оперативной и энергонезависимой памяти, материнскую плату с физическими разъемами и адаптерами беспроводной связи, но также и дисплей. Стартовая партия модульных планшетов будет включать в себя не более 1000 экземпляров, а начало продаж запланировано на первую половину лета текущего года. Стоимость приспособления составит 289 евро.

 

click-arm-one_02Технические характеристики стандартной конфигурации новинки Click ARM One состоят из 10,1-дюймового дисплея с разрешением 1280×800 точек, чипсета Exynos 4412, оснащенного 2 ГБ оперативной памяти, модуля беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, одного разъема HDMI и двух портов USB. Аппарат укомплектован 16 ГБ встроенной памяти и может функционировать на базе операционных систем Android, Tizen или Ubuntu.

 

К сожалению, информации официального характера о готовых и доступных для предварительного заказа сменных модулях еще не оглашали — по всей видимости, их просто-напросто пока нет. Тем не менее, руководители ImasD стараются привлечь сторонних разработчиков, которым предлагают производить для планшета Click ARM One свои собственные модули.YouTube Трейлер

 

Стоит отметить, что ImasD в сотрудничестве с ведущими работниками компании Circular Devices вдобавок занимаются разработкой и модульного смартфона PuzzlePhone.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: