Учредитель Facebook советует Apple уменьшить цены на устройства

7a7c9675c16bc19adcca0d1d4836c43eНекоторое время назад руководитель корпорации Apple Тим Кук утверждал, что любому бесплатному онлайн-сервису под силу перевести пользователя из разряда потребителей в разряд «продуктов». В свою очередь учредитель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг всерьез был озабочен такими высказываниями и назвал заявления Кука абсолютно «нелепыми». Согласно его словам, если бы компания Apple стремилась быть ближе к своим потребителям, то она непременно снизила бы стоимость своих продуктов.

 

По соображениям Тима Кука, многочисленным пользователям необходимо относиться с большой опаской к организациям, которые беспрестанно не только собирают пользовательские данные, но и хранят их на протяжении длительного времени (к такой категории относятся и разнообразные социальные сети). Кук решил не акцентировать внимание на перечислении названий, тем не менее, большинство придерживается мнения, что разговор идет именно о Facebook и Google. Стоит заметить, что глава совета директоров «поискового гиганта» вдобавок ко всему прочему раскритиковал утверждения Тима Кука, сообщив, что он, по всей вероятности, получил неправильную информацию от своих консультантов.

 

Марк Цукерберг, также, убежден, что платный сервис не наделен возможностью добиться результатов, аналогичных тем, которых смогли достичь сотрудники компании Facebook. Основатель социальной сети подметил, что его главное намерение — соединить весь мир, а это нельзя осуществить при наличии каких-нибудь платежей.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: