Американец создал специальные пули для пистолетов распечатанных на 3D-принтере

001d5feaeb8a18a74e530303b63f9fd1Американец, проживающий в одном из городов штата Пенсильвания, сконструировал специальные патроны, которые предназначены для пистолетов, распечатанных на 3D-принтере. Оружие такого рода состоит, в большинстве случаев, из пластиковых элементов, и прочности его компонентов зачастую не достаточно для осуществления даже единственного выстрела, поскольку пороховые газы, выделяющиеся в процессе стрельбы способны не только частично повредить, но и полностью разорвать ствол.

 

Майклу Крамлингу удалось добиться решения данной проблемы, он поместил боеприпас в предельно тонкую стальную оболочку, которая может сдерживать газы, таким образом, исключая какое-либо разрушающее воздействие, как на ствол, так и другие важные составляющие пистолета. Согласно утверждениям 25-летнего слесаря, сейчас посредством даже самого бюджетного пластикового оружия можно сделать неограниченное количество выстрелов, не переживая, что оно придет в негодность, сообщают корреспонденты издания The Verge.

 

Стоит отметить, что для проведения тестирования новой конструкции патронов Крамлинг воспользовался 3D-принтером, стоимостью $400. Как выяснилось, цена всех элементов для пули составила всего лишь 27 центов. Тем не менее, от скорострельности нужно отказаться: на осуществление одного выстрела придется потратить около часа. Слесарь-энтузиаст не планирует наладить реализацию разработанных им боеприпасов, однако, он совершенно не против, поделиться со всеми желающими необходимыми чертежами с помощью сети Интернет. На сегодняшний день пока неизвестно, каким образом проявят свое отношение к ситуации и действиям молодого человека представители законодательных органов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: