Китайцы создали тротуар для пешеходов, которые имеют зависимость от смартфона

1968afae18e8c3444545c070d84139b7Энтузиасты, проживающие в пятом по величине китайском городе под названием Чунцин, решили оказать помощь пешеходам, которые имеют зависимость от смартфонов. Огромное количество пользователей время от времени становятся участниками настоящих «пешеходных ДТП», поскольку чрезмерно заинтересованы процессом, отображающимся на экране того или иного мобильного устройства. Сложившуюся проблемную ситуацию в некоторой степени поможет разрешить необычный тротуар, отличающийся специальным выделенным участком для «телефонозависимых».

 

4ceb3a354630425aeceb535c52fd06824d24fd671f27bfdbe629d82c198b7ed9Длина экспериментального тротуара составляет всего лишь 50 метров и полоса, в первую очередь, характеризуется отсутствием фонарных столбов, мусорных ящиков и каких либо других препятствий. Тем не менее, наряду с такими особенностями, на одной из фотографий можно увидеть, как сразу за выделенным участком расположился информационный щит и припаркованный автомобиль.

 

На тротуар нанесена надпись, которая предупреждает пользователей о том, что любые передвижения на стороне для рядовых прохожих могут быть достаточно небезопасными для людей, которые не в состоянии отвлечься от смартфона. Согласно информации обнародованной корреспондентами популярного издания «Жэньминь Жибао», на сегодняшний момент специально предназначенная полоса привлекает особое внимание исключительно со стороны многочисленных туристов. Обычные пешеходы же прогуливаются, не присматриваясь к разметке и предупреждающей надписи.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: