Google выразила готовность возместить $19 млн. за осуществленные детьми покупки в приложениях

| Теги: , ,

4f12866209a0ce288f6de842e9f74667Руководство корпорации заявило, что планирует выплатить как минимум $19 миллионов родителям, пострадавшим в результате совершенных их детьми разного рода покупок в приложениях, предназначенных для мобильных устройств. Стоит отметить, что для сотрудников FTC (Федеральная комиссия по торговле США) это уже третий инцидент, в котором упоминаются платежи внутри приложений. Некоторое время назад свое согласие возместить сумму в размере $32,5 млн. обнародовали представители производителя . Несмотря на то, что компания также стала фигурантом аналогичного иска, она в отличие от вышеупомянутых организаций, совсем не собирается возвращать какие-либо деньги.

 

В соответствующей документации, предоставленной служащими FTC, сообщается, что в период с 2011 года детям удавалось проводить различные платежи в размере от 99 центов до $200, каждый из которых не имел необходимого разрешения от владельцев банковских счетов, передают обозреватели издания The Washington Post. Осуществить покупку не составляло особого труда, поскольку после внедрения системы платежей с помощью приложения транзакции не обладают специальным защитным паролем.

 

Начиная со второй половины 2012 года, программисты Google решили задействовать всплывающие уведомления, которые содержат просьбу ввести дополнительный пароль для подтверждения операции. Тем не менее, после ввода пароля возникает 30-минутная «передышка», на протяжении которой не требуется повторно вводить кодовое буквосочетание. Согласно постановлению Федеральной комиссии по торговле США, руководство корпорации Google обязано возместить $19 миллионов в течение года.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: