Intel создала миниатюрный 3G-модем

8918d187db0aada968be1816da224180Представители корпорации Intel продемонстрировали 3G-модем XMM 6255, которому удалось занять почетное первое место среди аналогичных устройств, благодаря своим миниатюрным размерам. Новинка предназначена для установки в разнообразную бытовую аппаратуру, объединенную в сеть в соответствии с концепцией «интернет вещей». Габариты чипа немного превышают монету достоинством в 1 пенни, диаметр которой составляет примерно 20 миллиметров, а еще одной отличительной характерной чертой модема является сверхнизкий уровень потребления энергии.

 

Следовательно, компактные размеры и рациональное использование энергии 3G-модемами, разработанными специалистами компании Intel, позволяет эксплуатировать их при обстоятельствах, когда источник энергии на протяжении долгого времени недоступен. В качестве примера рассматривается ситуация с работником сельского хозяйства, который распределяет на плантациях датчики влажности. Приспособления в режиме реального времени пересылает информацию на компьютер, информируя, в какой именно области и в каком количестве требуется полив.

 

aa461db217834bddb0fe3f66ea3a7324Тем не менее, область их использования не ограничивается только этим — решение от производителя Intel может найти свое применение в различных охранных системах, бытовой технике и торговых автоматах.

 

Согласно прогнозам экспертов-аналитиков, уже к 2020 году в мире будет насчитываться от 25 до 50 млрд. электронных устройств, которые подключены к общей сети передачи и обмена данными. На сегодняшний день практически каждую секунду к сети Интернет в первый раз подключается 80 новых девайсов, а к 2020 году аналогичный показатель достигнет 250 устройств в секунду.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: