ФБР занимается расследованием хакерских нападений на Sony, Microsoft и Blizzard

| Теги: ,

dd1adcb7408429447a94632fe88270c5Совсем недавно сотрудники ФБР инициировали расследование хакерских нападений, которые осуществлялись относительно нескольких крупных корпораций. В качестве мишени для злоумышленников выступили серверы Battle.net, PlayStation Network и Xbox Live. Помимо всего прочего, некоторое время назад активистам, входящим в состав группировки под названием Lizard Squad удалось взломать в социальной сети Twitter учетную запись Джона Смедли, занимающего должность президента Online Entertainment, а потом отправить от его имени сообщение, содержащее ложную информацию о минировании самолета.

 

Как выяснилось, топ-менеджер компании Sony пребывал на борту именно этого злополучного самолета, который по требованию служащих ФБР был вынужден совершить незапланированную посадку для проведения соответствующей проверки.

 

На сегодняшний день, все вышеперечисленные сервисы, после проведенных против них DDoS-атак, восстановили эффективное функционирование. Как отмечают обозреватели издания ShackNews, в процессе незаконных действий, которые предпринимались хакерами из Lizard Squad, неполадки были зафиксированы только на некоторых отдельных серверах распространенных сервисов. Как бы то ни было, уведомление о минировании самолета предоставит специалистам ФБР возможность основательно заняться разбирательством по поводу инцидента, который теоретически составляет опасность национальной безопасности США.

 

Программисты, взявшие на себя ответственность за не соответствующий действительности «твит» от имени Джона Смедли, утверждают, что представителям правоохранительных органов не удастся арестовать ответственных. «У вас не получится взять меня под арест, поскольку я — бог», — заявляется в сообщении, которое было обнародовано участниками группировки Lizard Squad.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: