В сервисе Google Street View стали доступны звуки

| Теги:

93a60aa18df0237ca65313dd2b3379a1Специалисты распространенного сервиса Street View, предлагающего панорамы и всемирные виртуальные путешествия, в сотрудничестве с работниками корпорации Amplifon внедрили новую оригинальную возможность: в соответствии с особенностями проведенного эксперимента, в определенных локациях пользователям удастся не только детально рассматривать окрестность, но и слышать звуки. Как выяснилось, технология обеспечивает вероятность осуществления изменения силы звука, а также его направления при условии перемещения или смены точки наблюдения.

 

На сегодняшний момент пользователи имеют доступ только к трем локациям, отличающимся необычным звуковым сопровождением, для эффективного функционирования необходимо наличие браузера, который поддерживает высокоуровневый инструмент Web Audio API. Представитель организации Amplifon, в своем интервью корреспондентам издания Mashable, подчеркнул, что разработанная ими технология разрешит воспроизводить атмосферу, свойственную определенному месту или территории. «Ресторан, к примеру, может замечательно смотреться в сервисе Street View, тем не менее, изображения совсем не способны передать атмосферу места. В свою очередь качественное звуковое сопровождение позволяет получить максимально приближенный к реальной ситуации результат», — утверждает он.

 

В дополнение ко всему прочему, каждый желающий может фиксировать собственные звуки с помощью простого алгоритма, который подробно описывается на официальном сайте разработчиков, чтобы потом пополнять медиабиблиотеку проекта новыми записями.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: