Xiaomi принадлежит пятое место вкругу мировых производителей смартфонов

| Теги: , , , ,

6713a2d4025ac9837cda580220a2acb7Китайской компании Xiaomi удалось занять почетное место в первой пятерке самых крупных мировых производителей смартфонов. Ее нынешняя доля достигла 5,1%, наряду с тем как, всего годом ранее, аналогичный показатель составлял лишь 1,8%. На третьей и четвертой позиции, согласно информации, предоставленной специалистами организации Strategy Analytics, разместились два другие популярные китайские производители — и Lenovo соответственно.

 

Стоит отметить тот немаловажный факт, что руководство Xiaomi занялось реализацией смартфонов только три года назад, тем не менее, за прошедший период времени корпорация достигла значительного прогресса, превратившись в одного из самых распространенных вендоров на территории Китая. Раньше передавалось, что в первой половине текущего года представители Xiaomi продали 26,1 млн. устройств, таким образом, продемонстрировав существенное возрастание в 271% по сравнению с прошлогодними результатами.

 

Востребованность смартфонов, произведенных именно этой компанией, в первую очередь, напрямую зависит от их невысокой стоимости в комплексе с наличием предельно широкого спектра разнообразных возможностей. На протяжении 2014 года владельцы Xiaomi планируют осуществить масштабную мировую экспансию, которая предусматривает выход на международный рынок, в том числе в Индию, США и страны Латинской Америки, сообщают обозреватели издания PC World.

 

На сегодняшний день, лидирующая позиция на современном рынке смартфонов принадлежит корейской компании .

 

Как выяснилось, сведения Strategy Analytics немного отличаются от материалов, опубликованных служащими IDC, поскольку согласно им, на  пятой позиции разместилась , а вот положение в пятерке остальных всемирно известных производителей полностью совпадает (перечисляется в порядке убывания – Samsung, , Huawei и Lenovo).

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: