В США начнут продавать наушники с поддержкой записи звука и видео

| Теги: ,

afd29efb76ac6a26abf2deeda8d87e88Сотрудники американского стартапа проводят реализацию ограниченной партии наушников под названием Soundsight, которые укомплектованы специальными системами для осуществления записи видео и звука. Устройство функционирует в тандеме с мобильными гаджетами под управлением операционных систем и , каждая чаша наушников оборудована 5-мегапиксельной камерой на вращающемся основании. Представители компании-производителя гарантируют наличие поддержки записи не только HD-видео с частотой кадров 30 fps, но и Full HD-видео при 60 fps.

 

Для выполнения записи звука предусмотрены шесть вмонтированных микрофонов. Помимо всего прочего, наушники Soundsight оснащены гироскопом. Обладатель девайса может активировать процесс записи, просто легонько «тапнув» по внешней поверхности чаши, или настроить аксессуар для реагирования на определенные голосовые команды. Беспроводные наушники могут передавать видеозаписи на смартфон посредством модуля Bluetooth, передают корреспонденты издания Twice.

 

Длительность записанного ролика обуславливается емкостью накопителя мобильного телефона, впрочем, Soundsight способны записать видеоролик продолжительностью примерно 30 минут, благодаря 16 ГБ встроенной памяти. В дополнение к роликам, с помощью гаджета можно снимать фото, в том числе в формате HDR.

 

Полученные видеозаписи можно отредактировать посредством смартфона и обнародовать на страницах общеизвестных социальных сетей. Приложение, необходимое для качественного редактирования распространяется абсолютно бесплатно, однако с целью получения безграничного доступа к максимально широкому спектру его возможностей пользователям придется потратить $5 в течение года.

 

Встроенная аккумуляторная батарея емкостью 800 мАч способна обеспечить около 4 часов автономного функционирования при условии эксплуатации функции записи видео и примерно 18 часов — при активированной функции шумоподавления. При условии подключения аксессуара к внешнему устройству с помощью кабеля, Soundsight работают как стандартные наушники сколько угодно долго.

 

Стоит заметить, что для тех клиентов, которые решатся оформить предварительный заказ на новый аппарат, такое приобретение обойдется в $350. А уже в следующем году, когда стартуют массовые продажи новинки, аналогичные манипуляции приведут к затратам в размере $500.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: