Студент создал «позитивный» телевизор, функционирующий от улыбки

IMG_3473Студент Лондонского Королевского художественного колледжа Дэвид Хедберг продемонстрировал свой проект, воплощенный в реальность в рамках одного из специальных курсов. Приспособление представляет собой телевизионный прибор, укомплектованный индивидуальным программным обеспечением, оригинальной системой распознавания лиц, функционирующей благодаря камере, расположенной под экраном и получило название Smile TV.

 

В случае отсутствия зрителя перед экраном, телевизор способен воспроизводить только помехи, тем не менее, как только система заприметит на лице пользователя улыбку, изображение в автоматическом режиме приходит в нормальное состояние. Если зритель улыбается недостаточно выразительно, то на экране опять появляются несущественные помехи, которые спустя некоторое время будут усиливаться по мере того, как улыбка пропадает.

Согласно утверждениям изобретателя Дэвида Хеддберга, разработанное им устройство Smile TV обеспечивает возможность добиться не только значительного усиления вовлеченности зрителя в процесс просмотра телепередач, но и позволяют существенно повысить уровень внимательности по отношению к содержанию воспроизводимого.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: