Google утверждает, что Apple объявляет продукты, реализованные нами пять лет назад

| Теги: , , ,

64f6921bbd3a6688ea1546f92d7675a6В интервью корреспондентам издания Bloomberg главнокомандующий отдела по разработке Chrome OS и Сундар Пичаи (Sundar Pichai)  обнародовал серьезные критические замечания в адрес американской корпорации . В первые недели лета текущего года в рамках ежегодного мероприятия WWDC 2014 Тим Кук серьезно затронул поисковую компанию, подчеркнув, что большинство обладателей -аппаратов эксплуатируют устаревшие версии операционной системы, которые просто не способны предоставить пользователям современный набор функций и новые возможности.

 

«Вы просто должны осознавать: то, что создают специалисты Apple, и то, что разрабатываем мы, — это радикально разноплановые творения. Они выпускают две модели , мы же, в свою очередь, — тысячи устройств», — разъяснил топ-менеджер «поискового гиганта». «Представители Apple анонсировали огромное количество превосходных вещей. Наряду с этим они продемонстрировали то, что нам удалось реализовать еще 4—5 лет назад, например, виджеты, расширенные оповещения, поддержку сторонних клавиатур. Все эти возможности появились в ОС Android довольно давно…» — продолжил Сундар Пичаи.

 

В дополнение ко всему прочему, он опроверг информацию, по поводу заявления руководителя Apple о том, что на сегодняшний момент пользователи массово отказываются от использования Android: «Данные, которыми я располагаю, свидетельствуют о том, что показатели стремительности распространения Android значительно выше, чем у какой-либо альтернативной операционной системы».

 

Стоит заметить, что Сундар Пичаи достаточно бесстрастно отреагировал на заявления Тима Кука по отношению к «дырявости» Android и ее существенной уязвимости перед вредоносным программным обеспечением. Согласно его утверждениям, исторически ситуация сформировалась таким образом, что действительно распространенная ОС, непременно притягивает повышенное внимание со стороны разнообразных вирусописателей или подобных злоумышленников. «Более того, наши сотрудники с предельной ответственностью относятся к соблюдению необходимой безопасности», — сообщил глава подразделения.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: