Российские энтузиасты занялись доставкой пиццы посредством дронов

0eff14616d2d3d514731e2928b841704Руководство одной из российских пиццерий, расположенных в городе Сыктывкар (Республика Коми) осуществило  экспериментальную доставку своей продукции посредством беспилотного летательного устройства — процессом управления занимался диспетчер торговой организации. «Это мероприятие было не просто очередной продуманной пиар-акцией, это полноценная доставка, за которую клиенты платили деньги, а специальный летающий робот доставлял пиццу», — разъяснил Федор Овчинников, главнокомандующий сети пиццерий, поставившей на службу необычный метод доставки.

 

Согласно утверждениям Овчинникова, на сегодняшний день планируется доставлять пиццу с помощью дронов на открытую местность, где люди отдыхают на свежем воздухе, а также собираются задействовать для осуществления активных продаж сотрудников компании на месте. «Проводить доставку по конкретным адресам, в настоящий момент мы не планируем, поскольку это практически невозможно, как бы замечательно это ни звучало, — подчеркнул предприниматель. — Наша компания действительно начала совершать первые коммерческие доставки пиццы посредством дронов. Все, что было продемонстрировано до этого представителями индийской пиццерии и Domino’s, — обыкновенные постановочные рекламные ролики».

 

Как выяснилось, беспилотник, разработанный инженерами российской организации CopterExpress, обладает способностью перевозить багаж весом до 5 килограммов, а скорость передвижения составляет 40 километров в час. Предположительная продолжительность стандартного процесса доставки варьируется в пределах примерно 40 минут, передают обозреватели новостного ресурса «Великая эпоха». После прибытия к месту назначения летательный аппарат, не приземляясь, опускает груз на землю, благодаря специальному канату. В обусловленном ранее месте его ждет работник пиццерии, который взимает с клиента определенную плату, в зависимости от стоимости заказанной продукции.YouTube ТрейлерYouTube Трейлер

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: