Новый вариант Android увеличит время автономной работы устройства и ускорит работу приложений

| Теги: ,

e4b12109af2619159ea644c6aeb4f648В следующем варианте операционной системы , которую планируют обозначить как 4.5 или 5.0, специалисты компании собираются отказаться от использования популярной виртуальной машины Dalvik и полностью перейти на применение Runtime (ART). Как выяснилось,  в качестве экспериментальных манипуляций она была интегрирована в версию 4.4 KitKat, однако нуждалась в определенных обработках, в первую очередь с настройками для корректного эксплуатирования.

 

В отличие от прежней Dalvik, ART наделена способностью компилировать приложение в машинный код в процессе установки (Ahead-Of-Time, AOT), а не «мимолетом» (Just-In-Time, JIT), сообщают корреспонденты ресурса phoneArena. Такая ситуация спровоцирует значительное ускорение функционирования программ, желательное сокращение уровня энергопотребления мобильных аппаратов и понижение требований к объему оперативной памяти. Всемирно известные разработчики, в свой черед, обзаведутся максимально продвинутым инструментарием для отладки приложений.

 

Правда, обнародовано некоторое беспокойство в отношении совместимости программного обеспечения, поскольку для результативной работы с ART, отдельные приложения полагается обязательно оптимизировать, в противном случае, есть большая вероятность возникновения серьезных проблем со стабильностью системы в целом.

 

Стало известно еще одно  нововведение, которое затронуло мобильную операционную систему от «поискового гиганта»: представители компании Google презентовали обновление системы безопасности Android 4.4.4. Оно способно закрыть уязвимости, позволяющие злоумышленникам перехватывать трафик вследствие получения root-доступа.

 

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: