Apple считает приобретение Android-смартфонов оплошностью: эта ОС лидирует только по вирусам

| Теги: , , ,

947e562e6778774b19ce24bb3b61a915В процессе проведения пресс-конференции, которая была посвящена открытию всемирного ежегодного мероприятия для разработчиков WWDC ( Worldwide Developers Conference), глава корпорации Тим Кук подчеркнул, что на протяжении  2013 года приблизительно 130 млн. пользователей приобрели свое первое портативное устройство, произведенное специалистами американской компании. Стоит заметить, что огромное количество покупателей перешли с аппаратов, функционирующих на платформе . Согласно убеждениям главнокомандующего «яблочной компании», все эти люди совершили оплошность, купив -смартфон, тем не менее, им удалось вернуться на максимально правильный путь в подборе более рациональной системы.5f99f5bcad51cfa9d8abb7068afbf038

Вслед за высказываниями такого характера, Тим Кук продемонстрировал полное недоумение. Дескать, как так получается, что на данный момент у  89% владельцев iPhone и iPad установлена операционная система , а в ситуации с Android 4.4 соответствующие результаты составляют всего лишь 9% среди обладателей девайсов, работающих на базе мобильной версии ОС от . Многие пользователи просто вынуждены довольствоваться функционалом Android еще четырехлетней давности, утверждает Тим Кук.

de1f2027f2a3c7fd328d9969cefa3a67«Android принадлежат доминирующие позиции исключительно в сегменте вредоносного мобильного программного обеспечения», — сообщил с абсолютной уверенностью руководитель калифорнийского производителя, одновременно с этим демонстрируя соответствующий слайд, судя по содержанию которого, 99% аналогичных программ установлены именно на Android.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: