Google приобрела корпорацию производящую дроны

| Теги: , ,

73970cf906b560b4042f70e2118d9fe0В понедельник 14 апреля 2014 года корпорация приобрела популярный стартап Titan Aerospace, специалисты которого занимаются производством беспилотных летательных устройств, функционирующих благодаря наличию солнечных батарей. Некоторое время назад предполагалось, что в качестве наиболее вероятного покупателя выступит : руководство социальной сети, по неофициальной информации, планировало организовать «обеспечение» интернет соединением, в первую очередь, пользователей из беднейших стран мира, проживающих в труднодоступной местности.

Сотрудники поисковой компании на данный момент не дают комментариев по поводу каких-либо подробностей сделки. Большинство экспертов-аналитиков придерживаются мнения, что Google намерена использовать дроны для получения фотографий местности и предоставления доступа к сети Интернет. Согласно данным от хорошо осведомленного источника таблоида The Wall Street Journal, главнокомандующий компании Google предложил гораздо более выгодные условия соглашения, чем генеральный директор Facebook немного раньше в этом году.

Соцсеть Facebook, в свой черед, инвестировала около $20 млн. в находящуюся в Великобритании организацию Ascenta, которая занимается производством БПЛА, укомплектованных солнечными батареями. Стоит заметить, что уникальную возможность эксплуатировать дроны рассматривают и сотрудники компании , преимущественно для осуществления доставок малогабаритных грузов.

Инженеры компании Titan Aerospace презентовали прототип беспилотника Solara 60 осенью прошлого года. Он обладает способностью перевозить на борту больше чем 100 кг багажа. Дроны наделены возможностью выступать в роли своеобразных «атмосферных спутников», проделывая практически те же манипуляции, что и стандартные космические спутники. Летательные устройства такого рода отличаются пониженным уровнем затрат в процессе обслуживания и без проблем могут использоваться для совершения максимально широкого спектра задач.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: