В честь юбилея «Тетрис» включили на 29-этажном сооружении

99cbc31cdb3b94e86d66a24cdc8bc1b0Специалисты компании Tetris Company в сотрудничестве с профессором Дрексельского университета Фрэнком Ли разработали в связи с 30-летием «Тетриса» просто громадную версию развлечения. В качестве дисплея использовались стены 29-этажного сооружения Cira Centre, располагающегося в американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания). В процессе воспроизведения изображения были задействованы LED-светильники, которые устанавливались намного ранее владельцем здания, с целью их использования для собственных целей.

Стоит отметить, что весной прошлого года этот же небоскреб принимал непосредственное участие в запуске игры Pong, тем не менее, в том случае экраном послужила, исключительно одна сторона офисного центра и соответственно, происходившее могли созерцать жители только половины города. На нынешнем этапе ученый Фрэнк Ли отдал свое предпочтение в пользу решения о задействовании обеих стен.YouTube Трейлер

YouTube Трейлер

YouTube Трейлер«Все начиналось с обычного обращения к моим любимым детским играм, а спровоцировало появление значимого для общественности проекта, способствующего объединению Филадельфии», — подчеркнул американский профессор. «Прошло, скорее всего, примерно 15 лет с того времени, когда я последний раз играл в „Тетрис“ на портативном игровом устройстве Game Boy. Должен рассказать, что впечатления в процессе игры, которая отображается на стене здания, расположенного на расстоянии приблизительно полумили, существенно отличается от тех, что я испытывал раньше», — поделился полученными ощущениями один из жителей Филадельфии, самостоятельно протестировавший возможности гигантского варианта игры.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: