Microsoft продемонстрировала платформу Windows in the Car

| Теги: , ,

68dacdaee0532071b6a0d9d5203aa2c5В первых числах марта 2014 года представители корпорации презентовали новую платформу CarPlay, обеспечивающую водителям возможность взаимодействовать с устройствами iPhone в процессе управления транспортным средством с помощью специального бортового компьютера. Как выяснилось, на данный момент, сотрудники компании занимаются разработкой аналогичного проекта. Основной концепт создаваемой системы был продемонстрирован в рамках конференции Build, состоявшейся на прошлой неделе.

8c4916d211f02bf0d855c2208f2ea27eДля качественного функционирования Windows in the Car применяется смартфон под управлением операционной системы , а вся необходимая информация будет отображаться на сенсорном экране бортового компьютера, установленного в автомобиле. Стоит заметить, что для осуществления управления предоставленным функционалом также используется новый инструмент голосового поиска – персональный помощник Cortana.

5717ac109005832b2cbecde892c9d25423408d017db89eaeb5fdaab8a0d19c28Система Windows in the Car укомплектована классическим «плиточным» интерфейсом. Пользователь сможет не только просматривать то, что содержится в файлах из памяти устройства, работать в сети Интернет, принимать входящие вызовы, но и воспроизводить музыкальные композиции с различных интернет-ресурсов, эксплуатировать навигационные способности системы и контролировать уровень производительности вентилятора (согласно изображениям, которые продемонстрированы на скриншотах). В дополнение ко всему прочему, в ближайшем будущем предполагается выпуск сторонних специально подготовленных приложений для Windows in the Car.

Подчеркивается, что в отличие от «яблочного» CarPlay решение инженеров софтверного производителя выступает в качестве более самостоятельной платформы, которая совсем не ограничивается только лишь трансляцией видеосигнала с «умного телефона» на дисплей бортового компьютера.

Более подробной информации о сроках, в течение которых Windows in the Car доберется до транспортных средств, пока не разглашается.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: