Microsoft презентовала обновление для ОС Windows 8.1 и Windows Phone 8.1

| Теги: , ,

6cf7bb7309dedccf54b7579c11c91590Несколько дней назад (2 апреля) представители корпорации , как и планировалось, презентовали операционную систему Phone 8.1. Стоит отметить, что это только первое масштабное обновление платформы за полтора года ее существования. ОС укомплектовали долгожданной выпадающей панелью уведомлений, идентичной той, которая используется в Android. Открыть ее можно по-прежнему, посредством перемещения пальца вниз от крайней верхней точки экрана.

Как выяснилось, способности модернизированного центра уведомлений имеют много схожего с тем, что можно созерцать в ОС от . Следовательно, панель включает не только информацию о системных событиях, но и содержит кнопки, необходимые для быстрого активирования или прекращения работы беспроводных модулей.

Помимо этого, разработчик предоставил пользователям немного большее количество возможностей для осуществления персонализации системы, поскольку в качестве фоновой заставки на главном экране и на экране блокировки доступна установка самостоятельно выбранного изображения.

С огромной помпезностью был представлен системный голосовой помощник Cortana, выступающий серьезным конкурентом Siri. Функция работает на базе поискового сервиса Bing. Виртуальная система помощи отличается умением записывать под диктовку напоминания в календаре, добавлять новые встречи и заметки, отправлять текстовые сообщения и совершать звонки. Согласно утверждениям менеджера американской компании, Cortana может максимально эффективно подстроиться под требования и предпочтения обладателя мобильного аппарата, а также способна советовать владельцу места или события, заслуживающие внимания — нечто похожее воплощено в Google Now.

В рамках мероприятия руководство Microsoft отрекомендовало двух своих новых партнеров, которые планируют производить WP-смартфоны. Эксперты корпорации рассчитывают, что устройства, созданные специалистами Prestigio и Micromax, помогут покорить развивающиеся рынки. Первые смартфоны, функционирующие под управлением Windows Phone 8.1, появятся в ближайшие три месяца.

Также Microsoft в официальном порядке представила первое обновление для настольной версии ОС Windows 8.1 под названием Update 1, которое станет доступно пользователям для автоматической загрузки уже с восьмого апреля текущего года. Самым примечательным нововведением является приспособление операционной системы для использования на устройствах, оборудованных несенсорным экраном и управляемых «по- старому», с помощью клавиатуры и мыши.

Кликнув правой клавишей мыши на «плитке» приложений, можно будет наблюдать появление выпадающего контекстного меню, присутствуют уведомления для только что установленных программ, приложения можно размещать на панели задач, усовершенствована эффективность работы Internet Explorer, произошло возвращение классического «крестика» для закрытия программ, изменен интерфейс полноэкранных приложений, а также внесены некоторые другие, менее значимые поправки.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: