Microsoft намерена адаптировать Windows для роботов, кофейных кружек и говорящих медведей

| Теги: ,

ecc333eeef6a64349afe7fa3416a8162Представители корпорации 2—4 апреля организовали ежегодную конференцию производителей Build, в рамках которой пристальное внимание будет принадлежать операционной системе 8.1. Тем не менее, руководство софтверной компании также запустило новый интернет-ресурс под названием on Devices, который предназначен, в первую очередь, для того, чтобы объяснить, каким образом ОС будет добираться до «полностью новой категории компактных устройств».

На сайте упоминается не только умная кофейная чашка и говорящий медведь, но и электронные роботы. Как выяснилось, в качестве надежного партнера Microsoft выступит организация Intel, принимающая участие в проекте с микрокомпьютером Galileo, который позиционируется разработчиком электроники как платформа, используемая для достижения целей образовательного характера.

Специалисты софтверной корпорации планируют анонсировать комплект приспособлений для разработки уже весной текущего года и обеспечить регулярное появление необходимых обновлений, передают корреспонденты издания The Verge. Как подмечают сотрудники таблоида, первостепенное значение имеет вопрос о том, собираются ли эксперты Microsoft перемещать популярную Windows на устройства такого рода, как умные очки или часы.

Стоит заметить, что на данный момент вышеупомянутый сайт Windows on Devices не функционирует. Именно по этой причине существует огромная вероятность того, что обнародованная информация о веб-сайте вполне может являться своеобразным отголоском одной из первоапрельских шуток. Наряду с этим, совсем не стоит упускать важные детали сложившейся обстановки, поскольку заявление по поводу запуска ресурса датировано вторым апреля 2014 года, а не первым.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: