Крупная японская мафиозная группа создала свой сайт

5124a8362d1d7e4ae3b7c6f661bfd49fПредставители крупнейшей и всемирно известной преступной группировки в японской мафии под названием Ямагути-гуми создали собственный интернет-сайт. Основное предназначение ресурса заключается в донесении до общественности важной информации о социальной миссии якудза в общем, и в частности, о ее максимально негативном отношении к наркотикам. На сайте, который размещен по адресу zenkokumayakubokumetsudoumei.com, продемонстрирован корпоративный гимн Ямагути-гуми, а также разнообразные медиаматериалы.

Веб-ресурс содержит видеозапись процесса паломничества участников группировки к храму, в тексте превозвышаются первостепенные эталоны клана: мужественность, стремление противостоять несправедливости и оказывать поддержку беззащитным людям. Помимо этого, на сайте Ямагути-гуми сформирована фотогалерея, изображения которой свидетельствуют о том, что большинство членов группировки принимали непосредственное участие в разгребании завалов не только после землетрясения 1996 года, но и вследствие цунами 2011 года, передают журналисты издания «Лента.ру».

Корреспондент Джейк Адельштейн, написавший целый ряд статей об организованной преступности в Японии, утверждает, что разработка веб-сайта, наполненного такого рода содержанием является своеобразным стремлением руководства Ямагути-гуми аргументировать то, что они приносят существенную пользу обществу. «Обнародовав собственное решение результативно бороться с наркотиками, якудза демонстрируют свое беспокойство о населении. Лозунгом якудза является высказывание: „Помогать слабым и бороться с сильными“», — сообщил журналист, акцентировав внимание на том немаловажном факте, что на практике, в большинстве случаев, все происходит полностью наоборот.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: