Немец создал лазерные очки, напоминающие глаза Циклопа из трилогии «Люди Икс»

1e4c6dfaf1812721feb02a4ebbb58c47Немецкому инженеру Патрику Прибе удалось сконструировать фактически из подручных материалов оригинальные очки, имитирующие взгляд Циклопа, который является персонажем вселенной Marvel Comics. Немного напомним, Циклоп это мутант-супергерой, обладающий способностью производить из собственных глаз лазерные лучи, тем не менее, чтобы надежно контролировать свои возможности, ему необходимо использовать специальные очки.

Новый гаджет укомплектован несколькими источниками света. Два из них применяются для прицеливания и должны быть включены постоянно. Два других блока выступают в качестве «боевых» и могут быть активированы исключительно с помощью нажатия. Стоит заметить, что лазерные лучи отличаются довольно высоким  уровнем мощности, которого вполне достаточно для нанесения серьезных травм. Энтузиаст Патрик Прибе в своих комментариях к видеоролику подчеркивает, что представленное устройство является опасным, именно поэтому, не стоит стремиться собрать аппарат такого рода в домашних условиях. Как выяснилось, сам изобретатель не планирует делиться чертежами или продавать готовые продукты.

«Это, по всей вероятности, самая абсурдная задумка из всего многообразия тех, которые приходили мне в голову», — рассказывает инженер. Однако, даже несмотря на то, что идея дурацкая, утверждает Патрик Прибе, он, все-таки, просто был обязан воплотить ее в реальность.

Результаты проведенной работы прекрасно продемонстрированы на видеозаписи:

YouTube Трейлер

Безусловно, среди остальных творений немецкого инженера представлены заслуживающие пристального внимания экземпляры, с более подробными техническими характеристиками которых, можно ознакомиться посредством ресурса Laser-Gadgets.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: