Google намерена исследовать своих служащих в течение 100 лет

| Теги:

229d3bb11ff6c26a1ce072058783caedРуководство корпорации запустило программу по исследованию собственных работников, используя в качестве образца Фремингемское исследование (FHS), которое стартовало еще в 1948 году и продолжается до нынешнего момента. В рамках FHS специалисты приделяют пристальное внимание изучению различных кардиоваскулярных заболеваний (инсульт, инфаркт миокарда и т. д.), а также возможным факторам риска их развития. Проект компании получил название gDNA и в первую очередь разработан для того, чтобы определить «секретную инструкцию» по достижению счастья сотрудников организации.

Участниками исследования уже стали примерно 4 тысячи сотрудников «поискового гиганта», отобранных случайным образом. Они каждый год принимают участие в анонимном доскональном анкетировании, отвечая на вопросы, напрямую касающиеся привычек, отношения к окружающему миру, коллег, рабочего процесса и подобного. Впоследствии эксперты выясняют, насколько данные обстоятельства взаимодействуют, как влияют и какую роль играют в эффективности трудоспособности.

На основании двух прошедших лет уже сформированы предварительные результаты. Как выяснилось, две трети служащих Google, даже находясь дома, продолжают думать о работе и только 31% исследуемых способны забыть о ней. Помимо этого, около половины всех опрошенных горят желанием полностью выкинуть из головы свои прямые обязанности, уходя из офиса, а также избавиться от их навязчивого давления в свободное время после окончания рабочего дня.

Чтобы как-то откорректировать обстановку, трудящимся порекомендовали оставлять на рабочем месте корпоративные телефоны, с целью оставаться недосягаемыми вне офисного помещения и на досуге, сообщают обозреватели издания BGR. Согласно утверждениям авторов исследования, такие изменения поспособствовали значительному улучшению общего состояния работников компании. По убеждениям большинства аналитиков, у «гуглеров» существует необходимость прибегнуть также к игнорированию рабочей электронной почты, не только во время отпусков, но и после завершения обычного трудового дня.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: