СМИ: Samsung не успевает выпускать фотомодули для Galaxy S5

| Теги: ,

75b65a59d05b0daa4a55503b6e6a5634Согласно информации обнародованной корреспондентами корейского таблоида ETNews, сотрудники южно-корейского производителя столкнулись с серьезными проблемами в процессе изготовления фотомодулей для оборудования смартфонов S5. Камера укомплектована оригинальным фирменным сенсором ISOCELL и функционирует благодаря комплекту из шести линз, а не из пяти, как в случае с устройством Galaxy S4. Точнее сказать, инженерам необходимо было решить задачу первостепенной важности, как расположить линзы таким образом, чтобы не пришлось увеличивать размеры мобильного аппарата.

В результате проведения эффективных исследований, специалисты решили использовать линзы для 16-мегапиксельного фотомодуля тоньше, чем в камере, разработанной для предыдущего флагмана. По утверждениям одного из критиков, с учетом данной ситуации даже миниатюрный дефект может привести к возникновению значительных оптических искажений. «Чтобы добиться меньшей толщины пластиковых линз, необходимо применять более совершенную технологию для их отливки», — подчеркнул эксперт.

Как выяснилось, именно наличие сложностей технологического характера не позволяет сотрудникам корпорации Samsung организовать результативное массовое производство смартфонов Galaxy S5, в настоящий момент потребности разработчика в фотокамерах удовлетворены только на 20—30% от требуемого количества.

Напомним, это далеко не единственное затруднение, с которым пришлось столкнуться руководству корейского производителя: примерно неделю назад сгорело  предприятие, специализировавшееся на выпуске Galaxy S5. Пламя охватило настолько масштабную территорию, что в процессе борьбы с пожаром принимали участие приблизительно 300 спасателей, которым для тушения огня потребовалось около шести часов. Сразу после неприятного инцидента представители компании Samsung поспешили убедить общественность, что данное происшествие никаким образом не подействует на намеренья разработчика выпустить во всем мире Galaxy S5 11 апреля текущего года.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: