Финский производитель сообщил о повышенном спросе на Android-смартфоны Nokia X в Китае

| Теги: ,

91f77cd7f8d6105f3ded29d6c7bd7898Представители финской компании сообщили об оформлении миллиона предварительных заказов на приобретение -смартфонов Nokia X на территории Китая. Таких превосходных результатов производителю удалось добиться всего лишь за четыре дня. Стоит подметить, что начало продаж новинки в стране запланировано на 25 марта текущего года, разработчик пока еще не обнародовал информацию, по поводу прогнозов относительно успеха устройства Nokia X.

Между тем своеобразную «ложку дегтя» в нынешнюю «медовую» обстановку добавили обозреватели распространенного ресурса LiveSide. Утверждается, что заказы всех желающих принимаются с помощью сайта, принадлежащего одному из достаточно крупных китайских ритейлеров. Пользователь должен просто лишь нажать кнопку с надписью «предзаказ», тем не мене, никаких персональных данных, в том числе необходимых для последующей оплаты товара, вводить совсем не требуется, следовательно, не существует какой-либо ответственности за отказ от приобретения смартфона.

Кроме того, чтобы дополнительно мотивировать покупателей на оформление предварительного заказа, среди них сейчас проводится соревнование, в рамках которого организаторы обещают разыграть один бесплатный экземпляр Nokia X. Каждый из участников конкурса имеет возможность оформить предзаказ только один раз, однако, по отдельности на каждое устройство, выполненное в различных цветовых решениях. Следовательно, один зарегистрированный пользователь ресурса JD.com способен генерировать три полноценных заказа (на белую, черную и зеленую новинку от Nokia).

Немного напомним, аппарат Nokia X укомплектован 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800×480 пикселей (233 ppi), 3-мегапиксельной камерой, 2-ядерным гигагерцевым процессором Qualcomm Snapdragon S4, 4 ГБ встроенной и 512 МБ оперативной памяти, а также слотом для карт памяти формата microSD. Смартфон получил аккумулятор емкостью 1500 мАч, обеспечивающий около 11 часов автономной работы в режиме разговора или примерно 17 дней в режиме ожидания. Габариты финской новинки составляют 116×63×10,4 мм, при весе 130 граммов, а рекомендованная стоимость устройства — в пределах 100 долларов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: