Власти США запретили продавать фитнес-браслеты Fitbit Force

c594a1d751ee86a04056e276c1a3c49fЧлены комиссии по безопасности потребительских товаров США, приняв во внимание огромное количество негативных отзывов, поступивших от пользовательской аудитории, 12 марта вынесли запрет на реализацию на территории страны популярных фитнес-браслетов под названием Fitbit Force. Как выяснилось, в феврале месяце текущего года, руководство компании Fitbit в связи с многочисленными жалобами обладателей гаджета на проявившиеся в процессе эксплуатации аллергические реакции, приостановило его продажи и приступило к действиям по возврату денег всем пострадавшим. Принятое сотрудниками государственного органа решение подразумевает абсолютный запрет на продажу устройства не только служащими розничных сетей, но и физическими лицами, к примеру, посредством сервиса eBay.

Согласно опубликованной информации, общее количество нареканий в адрес организации Fitbit на возникшие аллергические реакции в результате использования Fitbit Force, составило приблизительно 10 тысяч жалоб, а в дополнение ко всему прочему, также зафиксировано 250 претензий по поводу появления мозолей. Как передают обозреватели информационного ресурса TechCrunch, чтобы воплотить в реальность решение властей необходимо произвести изъятие из продажи 28 тысяч приспособлений в Канаде и одного миллиона на территории США.

Представители фирмы Fitbit утверждают, что на данный момент квалифицированные специалисты уже проводят работы над созданием новой версии браслета, а все случаи сетований на аллергические реакции обусловлены, вероятней всего, с наличием у большинства пострадавших обычного контактного дерматита. Кожа определенной группы пользователей вполне могла таким образом реагировать на целесообразные элементы устройства из нержавеющей стали, тем не менее, они изготовлены из так называемой «хирургической стали», которая непременно отвечает требованиям самых высоких стандартов безопасности. Помимо этого, генеральный директор Fitbit подчеркивает, что решение об изъятии из продажи механизма Force было реализовано компанией самостоятельно, еще задолго до введения соответствующих санкций членами Комиссии по безопасности потребительских товаров США.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: