Руководство Nokia запатентовало аккумуляторы-ленты

| Теги:

392cc8c596f737dbe7724bb4b6d78705Представители финской корпорации получили патентную документацию на аккумуляторы, которые могут использоваться в производстве разнообразной гибкой электроники. Согласно информации из обнародованного описания конструкции механизма, данные батареи укомплектованы тремя основными элементами: лентой-анодом и лентой-катодом, которые объединены между собой посредством специального промежуточного контактного слоя. Такой уже готовый своеобразный «бутерброд» на следующем этапе создания непременно помещается в индивидуальную вакуумную «упаковку».

Сотрудники компания Nokia утверждают, что анонсированная разработка без каких-либо проблем сможет найти корректное применение не только в мобильных телефонах, но и в портативных игровых консолях, а также в ноутбуках и других аппаратах. Подчеркивается тот немаловажный факт, что используемые электронные устройства могут обладать разнообразными формами и габаритами, а также должны отличаться гибкостью или способностью частично преобразовывать свою форму. Для проведения таких манипуляций, правда, необходимо, чтобы остальные компоненты того или иного девайса, также характеризовались предельной гибкостью и отличной стойкостью к деформациям различного  характера.

К сожалению, на сегодняшний день какой-либо достоверной информации об уровне безопасности, сроке долговечности или предположительной емкости таких универсальных накопителей мощности не было озвучено. Впрочем, как и совсем ничего неизвестно о существовании подходящих технологий, которые должны быть задействованы в процессе производства оригинальных батарей-лент. Таким образом, как это периодически случается с аналогичными многообещающими патентами, актуальный вопрос об их коммерческом применении пока еще остается открытым.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: