Российские власти впервые осудили пользователя за пропаганду хентай в интернете

ae0828cb69f32d0415fdb7880f78c251Судебные приставы Вологодской области первый раз за всю историю Российской Федерации провели рассмотрение уголовного дела по распространению в сети Интернет японской анимации в стиле хентай. Сотрудники законодательных органов информируют, что молодой человек сохранял видеозаписи на собственной странице в социальной сети «ВКонтакте» на протяжении почти трех лет (с 5 декабря 2010 года по 22 июля 2013 года). Ролики, которые содержали нелегальный контент, размещались в открытую, и были доступны каждому пользователю ресурса не только для просмотра, но и для копирования.

«Примерно год назад наши специалисты провели тщательное экспертное исследование жанра анимации хентай, на основании которого они сделали однозначный вывод, что некоторые действующие лица мультипликационных фильмов являются несовершеннолетними личностями, чей возраст пребывает в пределах от 14 до 18 лет, кроме того, сюжетная линия сконцентрирована преимущественно на сексуальном насилии над детьми», — подчеркнул Денис Давыдов, занимающий должность исполнительного директора Лиги безопасного интернета.

Он также рассказал, что результаты тестирования и соответствующие заключения о содержании роликов были предоставлены сотрудникам организации Роскомнадзор, которые, в свою очередь, должны были принять решение о занесении интернет-страниц, содержащих хентай в перечень запрещенных сайтов. Помимо всего прочего, активные деятели потребовали у представителей правоохранительных органов непременно привлечь к уголовной ответственности людей, распространяющих «творчество» хентай в сети Интернет.

Следовательно, мужчину приговорили в совокупности к четырем годам лишения свободы, сообщается на официальном сайте Лиги. Тем не менее, судьи приняли во внимание те серьезные обстоятельства, что ранее обвиняемый не имел каких-либо судимостей, полностью осознает и признает свою вину, а также тот немаловажный факт, что на его попечительстве находится несовершеннолетний ребенок. В конечном счете, россиянин отделался испытательным сроком и только тремя годами условного лишения свободы.

«Вероятней всего, обнародованный инцидент будет далеко не последним делом среди возможных многочисленных судебных разбирательств, так или иначе связанных с хентай на территории России», — утверждает Денис Давыдов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: