Microsoft презетовала 3D-браузер SurroundWeb, выводящий сайты на стены

| Теги:

061d33715023342ed21f0377dc5c23f5Специалисты корпорации разработали инновационную систему под названием SurroundWeb, которая представлена в качестве платформы, предназначенной для воспроизведения разнообразного интернет-контента на стенах или других плоскостях в пределах любого помещения. Картинка обладает уникальной возможностью эффективно адаптироваться к распределенным на территории комнаты предметам с целью исключения визуальных искажений какого-либо характера. Бесконтактному сенсорному игровому контроллеру Kinect досталась одна из значимых ролей среди многочисленных инструментов SurroundWeb.

4d12dc106fc8e8f8f409591c79688619Система способна самостоятельно определять максимально «интересные» предметы в помещении и сразу же демонстрировать поблизости соответствующую информацию о них (вероятней всего, в ближайшем будущем это может результативно использоваться для достижения перспектив в области размещения разнообразной рекламы). Помимо всего прочего, 3D-бразуер обеспечивает проецирование исключительно необходимой части контента, а не всего сайта целиком.

2e11be60440f0c821c20d1420fc286bdЗа некоторое время до начала функционирования система в автоматическом режиме осуществляет тщательное сканирование комнаты для формирования плана, на такую манипуляцию тратится примерно одна минута, передают обозреватели ресурса TheNextWeb. Зафиксировав требующиеся данные, прототип воспроизводит изображение с разрешением 1440×720 пикселей и частотой 30 fps, и одновременно в активном режиме используется 25 таких своеобразных «дисплеев».

Стоит отметить тот факт, что проект SurroundWeb является продолжением технологии IllumiRoom, которая характеризуется проецированием составляющих элементов дополненной реальности вокруг пользователя. Некоторое время назад представитель компании Microsoft акцентировал внимание на том, что для большинства обыкновенных покупателей приобретение оригинальной системы SurroundWeb вполне может оказаться непосильным в финансовом отношении, поскольку потребуется несколько сотен тысяч долларов только на проведение ее качественной установки.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: