Sony привезла на MWC 2014 прототип умных очков SmartEyeglas

| Теги:

b449a3fb4fdb4d972b54f0cf52174bf9Представители японской компании продемонстрировали в рамках международной выставки MWC 2014 в Барселоне оригинальный прототип умных очков под названием SmartEyeglass, которые вполне могут в ближайшем будущем составить достойную конкуренцию устройству Google Glass. Стоит отметить, что по внешнему виду они не отличаются такой необычностью, как аналогичное решение Google. Как выяснилось, приспособление обладает схожими возможностями, тем не менее, существуют и примечательные отличия: например, в режиме настоящего времени устройство демонстрирует монохромное изображение (используется цветовое решение в зеленых тонах).

Помимо всего прочего, Sony SmartEyeglass наделены возможностью присоединить проводной пульт дистанционного управления, посредством которого можно снимать фотографии, вмонтированной в очки камерой и без проблем перемещаться по меню. Выглядит не совсем практично, однако на сегодняшний день разговор идет исключительно о прототипе, подчеркивают обозреватели популярного интернет-ресурса AndroidAuthority. Кроме того, SmartEyeglass могут синхронизироваться с внешним портативным Android-устройством, при этом воспользовавшись стандартным модулем Bluetooth или Wi-Fi.

На данный момент служащие корпорации Sony сотрудничают с большим количеством компаний-партнеров с целью создания актуального SDK (software development kit). В перспективе производители смогут использовать его для разработки разнообразных приложений, которые будут эксплуатировать колоссальные возможности умных очков от Sony.YouTube Трейлер

К сожалению, на сегодняшний день еще нет достоверной информации о предположительных перспективах использования устройства Sony SmartEyeglass в коммерческих целях.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: