Разработчики смартфонов на платформе Sailfish OS хотят выйти на российский рынок

| Теги: , ,

b5883e7b627c96934315d1eea453be30Выходцы из корпорации Nokia, которые основали компанию Jolla, анонсировали запланированный релиз мобильной операционной системы Sailfish OS 1.0. Стоит заметить, что для руководящего состава Jolla данное событие является существенным шагом в будущее, поскольку такого рода действия положат начало коммерческому использованию операционной системы, которая до этого момента существовала исключительно на стадии бета-версии. В релизе особое внимание пользовательской аудитории обращается на значительно повышенный уровень производительности ОС, качественное улучшение интерфейса, расширение поддержки ландшафтного режима, а также на усовершенствованную работу камеры.

Кроме всего прочего, в официальном пресс-релизе производителя содержится конкретная информация об осуществлении переговоров с организациями-партнерами из Гонконга, Индии и России, а также целого ряда европейских стран, на территории которых сотрудники Jolla стремятся в ближайшем будущем наладить реализации смартфонов, исключительно в официальном порядке.

Немного напомним, смартфон, функционирующий на платформе операционной системы Sailfish OS, получил 2-ядерный процессор Qualcomm с рабочей частотой 1,4 ГГц, 16 ГБ встроенной и 1 ГБ оперативной памяти, стандартные модули Bluetooth и Wi-Fi, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеру. Разрешение 4,5-дюймового дисплея составляет 960×540 пикселей, а также аппарат способен поддерживать работу в сетях 3G и LTE.

Также служащие финской компании, буквально вчера, обнародовали информацию о том, что существует возможность загрузить Sailfish OS с целью дальнейшего результативного использования на устройства, работающие под управлением ОС Android. Разработчики обещают наличие совместимости с «флагманскими версиями» Galaxy, Xperia и Nexus, а фактически в ближайшие месяцы появится еще и поддержка аппаратов Xiaomi.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: