Procter & Gamble создала зубную щетку с Bluetooth

6af8663aa42085878f34f2b8e7790ec8Представители популярной компании Procter & Gamble анонсировали оригинальную зубную щетку под торговой маркой Oral-B, которая укомплектована модулем Bluetooth для осуществления возможности ее подключения к мобильному устройству. Как сообщают сотрудники производителя, предположительная стоимость высокотехнологичного приспособления для эффективного процесса чистки зубов составит примерно $330, а на полки торгующих организаций новинка попадет уже в середине лета текущего года. Помимо всего прочего, зубную щетку Oral-B планируют продемонстрировать пользователям в рамках крупнейшей мировой выставки MWC 2014 в Барселоне.

Разработчики необычного устройства рассказали корреспондентам информагентства Reuters, что представленное устройство обладает способностью контролировать эффективность процесса чистки зубов в режиме реального времени и давать своему обладателю рекомендации: в каких местах необходимо более  интенсивно работать щеткой, какие участки полости рта он вовсе пропустил и т. д. «Приложение для «умного телефона» позволит подобрать оптимальную методику чистки зубов для каждого конкретного пользователя», — подчеркнул представитель продукции марки Oral-B.

Проведенное тестирование свидетельствует о том, что средние показатели времени, которое обычный человек тратит на осуществление чистки зубов, раньше варьировались в пределах немного меньше одной минуты, а благодаря информации, которую получили с помощью устройства и приложения, продолжительность процедуры увеличилась почти до двух с половиной минут.

Как отмечают обозреватели издания Reuters, на протяжении 2014 года в продажу поступит как минимум еще один экземпляр зубной щетки, оборудованной Bluetooth, которую разработали специалисты французского стартапа Kolibree.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: