Google обеспечит пользователей 10-гигабитным интернетом

| Теги:

9496920b9e1b060c4804cf456764aa2fРуководство корпорации планирует вплотную заняться развитием проекта под названием Fiber, в рамках которого многочисленные пользователи смогут получить доступ к сети интернет на скорости до 1 Гбит/с. Согласно высказываниям финансового директора компании Патрика Пичетта, буквально на протяжении 3-х ближайших лет, специалисты «поискового гиганта» сумеют увеличить скорость в десять раз, она достигнет показателей 10 Гбит/с. «Мы без особых затруднений могли бы повременить еще в течение десяти лет, однако не станем», — подчеркнул топ-менеджер американской компании.

На сегодняшний день использование Google Fiber доступно лишь конкретным абонентам, проживающим в определенных регионах на территории США. Как выяснилось, бесплатно американцев обеспечивают интернетом на скорости до 5 Мбит/с (требуется единовременная выплата в размере $300), за $70 в месяц предлагается гигабитное соединение, а вот заплатив $120 в месяц и подписав двухгодичный контракт, абонент дополнительно получит не только доступ к 200 телеканалам, но и ТВ-приставку, планшет Nexus 7 или целый ряд некоторых других преимуществ. Стоит заметить тот немаловажный факт, что некоторые пользователи, вскоре после запуска широкополосного интернета, разработанного Google, сетовали на более низкие показатели, чем было обещано в рекламной кампании, скорости — только лишь в пределах 600—700 Мбит/с.

Как передают обозреватели ресурса Droid Life, Патрик Пичетт не захотел озвучивать актуальные идеи и планы, касающиеся этапов развития Google Fiber или обнародовать какую-либо информацию, по поводу предполагаемых сроков, спустя которые сотрудники компании намерены значительно расширить нынешнюю географию сервиса.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: