Google «троллит» РФ многоцветным дудлом

| Теги:

8a554358f8f0e2de06e653df9283d3fbНа странице поисковой системы, которая посвящена XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи, сотрудники компании продемонстрировали дудл (Doodle), реализованный с особым акцентом на радужную расцветку: на фоне шести разноцветных плашек нарисованы изображения, являющиеся символами различных видов спорта. Стоит напомнить, что разноцветный флаг выступает в качестве международного символа так называемого ЛГБТ-сообщества.

Как сообщают корреспонденты издания The Verge, представленный радужный дудл создан с целью высказать своеобразный протест «поискового гиганта» против действующего российского законодательства, запрещающего распространение однополых отношений.

На вышеупомянутой веб-странице определенное место досталось цитате из важнейшего документа под названием «Олимпийская хартия», который регламентирует не только первостепенные положения всего олимпийского движения, но и основные принципы деятельности МОК: «Занятия спортом являются одним из прав любого человека. Каждая личность должна иметь возможность заниматься спортом, абсолютно не подвергаясь какой-либо дискриминации, в духе Олимпизма, который непременно подразумевает атмосферу солидарности, дружбы и честной игры».

Буквально в преддверии открытия Олимпиады Пан Ги Мун, занимающий должность генерального секретаря ООН, предложил следовать этому принципу Олимпийской хартии и отказаться от дискриминации сексуальных меньшинств, передают обозреватели ресурса «Лента.ру». Как выяснилось, такого рода заявление столкнулось с массой значительных критических замечаний со стороны большинства российских должностных лиц. К примеру, глава комитета Госдумы РФ по международным делам инкриминировал генеральному секретарю ООН поддержку противников страны.

На фоне проведения подготовительных манипуляций к Олимпийским играм в Сочи разгорелась масштабная международная кампания в защиту прав сексуальных меньшинств на территории России. Некоторые представители общественных организаций призывали сторонников бойкотировать проведение грандиозного мероприятия с требованием аннулировать так называемый закон о гей-пропаганде.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: