Google предлагает разработчикам создавать игры для Google Glass

| Теги:

7350aeb3bf38d51eab57ce59aff10904Специалисты корпорации презентовали пять новых игр, предназначенных для умных очков собственного производства, стараясь таким образом спровоцировать сторонних разработчиков не обделять вниманием новую платформу. Наряду с этим вышел в свет видеоролик, демонстрирующий «непревзойденные возможности», открывающиеся с помощью Glass не только перед опытными программистами, но и перед активными геймерами.

Анонсированные игры используют полный набор сенсоров и датчиков очков Google, что, безусловно, является своеобразной «фишкой» устройства: действиями на миниатюрном дисплее можно руководить с помощью голосовых команд, жестов и движений головы. В настоящий момент пользователям, которые принимают участие в программе Glass Explorer, доступны Clay Shooter («Стрельба по тарелочкам»), Tennis, Matcher, Balance и аналог Fruit Ninja.

В своих комментариях на официальном сайте компании разработчики Google Glass высказывают предположение, что их эксперименты стимулируют людей заняться созданием новых игр.YouTube Трейлер

Стоит заметить, что обладатель устройства, чрезвычайно вовлеченный в происходящее на экране очков Google, зачастую выглядит со стороны не совсем адекватно. Именно в связи с такими обстоятельствами, возникают многочисленные сомнения в отношении того, приспособятся ли игры к девайсу Google Glass, точнее пользователи к использованию разнообразных игр на таком гаджете.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: