Google засвидетельствовала приобретение разработчика искусственного интеллекта

| Теги:

ca3e670cc26817249bc3cb96dd441a75Представители корпорации в официальном порядке подтвердили информацию о прибретении фирмы DeepMind Technologies, которая специализируется на разработках в сфере систем искусственного интеллекта. Сумма заключенной сделки не разглашается, тем не менее, по некоторым заявлениям, она составила ориентировочно $400 млн. Как передают обозреватели новостного агентства Reuters, компания DeepMind была сформирована в 2012 году, с целью осуществлять разработки самообучающихся алгоритмов для симуляторов, игр и коммерции.

Вопреки тому, что на современном рынке совсем немного известно о результатах деятельности сотрудников DeepMind, большинство ведущих экспертов индустрии относят ее к разряду самых солидных представителей сферы разработки Artificial intelligence (AI). Считается, что компания способна довольно успешно конкурировать с такими всемирно известными организациями, как Facebook, Google, Baidu и т. п. Согласно неофициальным данным, в DeepMind работают около 50 человек, а помимо всего прочего, руководству удалось заслужить внимание и благосклонность серьезных инвесторов, сопровождающееся денежными вливаниями в размере примерно $50 миллионов.

Родоначальником компании DeepMind является «шахматный гений» (в юности), игровой дизайнер, программист и нейробиолог Демис Хассабис в тесном сотрудничестве со специалистами Мустафой Сулейманом и Шейном Леггом. По некоторой информации, в команду крупнейших инвесторов DeepMind входит Яаан Таллинн, который принимал участие в создании популярных сервисов Skype и Kazaa.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: